Калейдоскоп
27 января 2013, 16:23 | Автор: Иван Рутов

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

Очередной случай стрельбы в учебном заведении произошел 23 января в колледже Lone Star недалеко от Хьюстона, штат Техас. Причиной инцидента, предположительно, стала ссора двух мужчин, которые были госпитализированы, а затем задержаны. Помимо стрелявших были ранены еще 2 человека. Несмотря на то, что США бесспорно занимает первое место среди подобных трагедий, - это не единственная страна, где в результате массовых убийств погибают школьники и студенты. ВНИМАНИЕ! МАТЕРИАЛ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ! 18+

7 апреля 2011 года

Муниципальная школа Тассо да Силвейра в Реаленгу, Рио-де-Жанейро, Бразилия


Утром 7 апреля около 8:00 по местному времени одетый во все черное 23-летний Веллингтон Менезес де Оливейра, бывший ученик школы, с рюкзаком за плечами вошел в Тассо да Силвейра. Оставив на первом этаже спортивную сумку, он поднялся на третий этаж и зашел в кабинет восьмого класса, представившись новым учителем.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

Затем Оливейра достал из рюкзака два револьвера и начал беспорядочно стрелять в учеников. Своим жертвам он метил в голову. При этом стрелок выбирал преимущественно девушек. Ученики тут же начали выбегать из класса. Многие из них, оказавшись в безопасном месте, стали снимать стрельбу на камеры мобильных телефонов.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

Затем стрельба переместилась в коридор и соседний класс. После чего, получив несколько ранений в перестрелке с полицией, мужчина покончил с собой. Всего было убито 12 человек, 10 из которых — девушки. Еще 12 были ранены.

На фото — застрелившийся Оливейра

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

Позже в доме преступника нашли предсмертную записку, в которой он говорил о намерении покончить с собой, так как заражен вирусом СПИДа. Также он находился в постоянной депрессии после смерти матери в 2010 году. Кроме того, при обыске были найдены тексты, которые свидетельствуют, что мужчина был одержим террористическими идеями и Исламом, характеризуя его как наиболее истинную из всех религий.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

13 апреля 2011 полиция опубликовала два видео, записанных Оливейрой еще за год до трагедии, из которых становится понятно, что мотивом бойни стали унижения в школе, а также то, что 23-летний Веллингтон решил стать подражателем.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела