Калейдоскоп
09 января 2013, 21:28 | Автор: Иван Рутов

24 пальца Эрнандеса Гарридо

Кубинца с удивительной физической аномалией знакомые так и зовут - «Двадцать четыре». Он живет в Баракоа, провинции Гуантанамо, и довольно популярен в родном городе из-за своих необычных рук.

Эрнандес Гарридо гордится своей патологией и свои дополнительные пальцы, помогающие ему карабкаться на пальмы и собирать кокосы, называет благословением. Кроме того, именно благодаря этой физической особенности кубинец приобрел поистине мировую славу, то и дело позируя туристам для фотографий.

24 пальца Эрнандеса Гарридо

Эрнандес рассказывает, что однажды ему заплатили за фото целых $10. Учитывая, что средняя зарплата в регионе — $20, такое событие считается неслыханной удачей.

24 пальца Эрнандеса Гарридо

Заболевание, из-за которого у Эрнандеса по 6 пальцев на каждой из конечностей, называется полидактилией. Оно довольно распространено, но редко встречается в такой совершенной форме: если взглянуть на руки мужчины мельком, то можно даже не заметить лишних пальцев, потому как они гармонично сочетаются с остальными.

24 пальца Эрнандеса Гарридо

Эрнандес вспоминает, что его аномалия никогда не становилась причиной унижений, — напротив, все всегда лишь восхищались этой особенностью. Но случались, по словам кубинца, и конфузы: «Однажды на уроке учитель попросил меня сложить пять и пять. Я застеснялся и не смог ответить. Учитель попытался подсказать мне и предложил сосчитать пальцы на руках. Когда я сказал, что их 12, учитель растерялся».

24 пальца Эрнандеса Гарридо

В личной жизни у мужчины тоже все прекрасно. У него уже есть 10-летний ребенок, но они с его матерью живут раздельно. Нынешняя подруга Эрнандеса, к слову, тоже ждет ребенка.

/По материалам bigpicture.ru/

24 пальца Эрнандеса Гарридо
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела