Калейдоскоп
28 декабря 2012, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Какой же год обходится без светских и политических скандалов? Уходящий 2012-ый тоже порадовал публику в этом отношении, представив на суд общественности немало «грязного белья» знаменитых персон самого разного статуса и вполне обычных людей.

Политическая деятельность Собчак стала причиной ее исчезновения с телеэкранов: девушку последовательно уволили с MTV, Муз-ТВ и ТНТ и перестали приглашать вести премии и концерты. Но нет худа без добра: на поле политической битвы Ксения закрутила роман с оппозиционером Ильей Яшиным.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Еще одна скандальная история — дело об изъятых миллионах. В квартире оппозиционерки прошел обыск, в результате Ксения лишилась полутора млн евро наличными. Однако, не найдя доказательств незаконного происхождения изъятых денег, власти в скором времени вернули девушке деньги.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Елена Ваенга

Народная любимица не осталась в стороне от политической жизни страны, чем основательно подпортила себе репутацию. После громкого судебного процесса над Pussy Riot певица разразилась гневной обличительной тирадой капслоком на своем сайте.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Количество «смайликов», восклицательных и вопросительных знаков, орфографических и пунктуационных ошибок заставило широкую общественность усомниться в психическом здоровье звезды шансона. Опус Ваенги тут же разошелся по Интернету на цитаты, а за певицей закрепилось прозвище Мичеть. Кстати, за «мичеть» Ваенга затем извинилась перед «братьями мусульманами», а излишнюю экспрессивность написанного оправдала беременностью.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

«Анатомия протеста 2»

4 октября 2012 года на НТВ вышла вторая часть разоблачительного фильма «Анатомия протеста», повествующая о координаторе «Левого фронта» Сергее Удальцове, который, как утверждают авторы фильма, тайно вел переговоры о взятии власти в ряде российских городов с «конструктором цветных революций», главой комитета парламента Грузии по обороне и безопасности, Гиви Таргамадзе.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела