Калейдоскоп
28 декабря 2012, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Какой же год обходится без светских и политических скандалов? Уходящий 2012-ый тоже порадовал публику в этом отношении, представив на суд общественности немало «грязного белья» знаменитых персон самого разного статуса и вполне обычных людей.

Список Магнитского

Американские законодатели приняли и направили президенту Бараку Обаме «закон Магнитского», который предусматривает введение санкций против лиц, которые были причастны к смерти российского адвоката Сергея Магнитского.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

В свою очередь, российские депутаты не замедлили с ответом и приняли «закон Димы Яковлева», запрещающий гражданам США усыновлять российских детей. В результате такого «обмена санкциями» по сути проиграли только дети, которые в основном больны неизлечимыми болезнями.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

С критикой принятого Госдумой закона незамедлительно выступил телеведущий Владимир Познер, назвавший принятый Конгрессом США «закон Магнитского» «бессмысленным и лицемерным делом, которое не принесет пользы ни Америке, ни России». Но, по мнению Познера, «по сравнению с ответом нашей Госдумы, то, что приняли американцы, — это образец мудрости и дальновидности».

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Примечательно, что ближе к концу выступления Познер оговорился, произнес «государственная дура» вместо «Государственная дума», но тут же извинился за допущенную оплошность. Впрочем, это не избавило его от яростной обструкции со стороны депутатов Госдумы, пообещавших выгнать журналиста с телевидения

/По материалам mail.ru, sportbox.ru,
rbc.ru,
aif.ru, vmdaily.ru/

Итоги 2012: самые громкие скандалы года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела