Калейдоскоп
28 декабря 2012, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Какой же год обходится без светских и политических скандалов? Уходящий 2012-ый тоже порадовал публику в этом отношении, представив на суд общественности немало «грязного белья» знаменитых персон самого разного статуса и вполне обычных людей.

Особую пикантность скандалу добавил тот факт, что во время обыска следователи обнаружили в 13-комнатой квартире Васильевой экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, позже уволенного Путиным. Выражение «наложница Сердюкова» прочно вошло в оборот, а сам экс-министр до сих пор остается объектом повышенного внимания со стороны СМИ, которые вместе со страной гадают: посадят или не посадят?

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Павел Костомаров, Дмитрий Медведев и «козлы» из Следственного комитета

7 декабря 2012 в рамках дела о «беспорядках» на Болотной площади в Москве у одного из свидетелей — режиссера Павла Костомарова — прошел обыск. Причем следователи явились к нему домой в 8 утра.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Глава правительства России Дмитрий Медведев в этот же день выступил в прямом эфире и ответил на вопросы представителей пяти телеканалов, одним из которых был вопрос о проведенным у режиссера обыске. «Зачем было в 8 утра приходить, я не знаю, — ответил Медведев, — Наверное, были какие-то причины».

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Однако уже выйдя из-за стола и со снятым микрофоном, премьер попросил не волноваться журналиста Алексея Пивоварова, задавшего вопрос: «Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят… Ну просто, на самом деле, это — набор привычек. У меня много людей, которые работают в правоохранительных органах, у них действительно… если придут в семь утра, они получат… все».

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Как заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, следственные действия, которые проводились 7 декабря, соответствовали всем нормам Уголовно-процессуального кодекса: «В связи с этим странно было услышать комментарий, не только оскорбляющий следователей СК, но и подрывающий авторитет всех правоохранительных органов страны».

Итоги 2012: самые громкие скандалы года
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела