Калейдоскоп
28 декабря 2012, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Какой же год обходится без светских и политических скандалов? Уходящий 2012-ый тоже порадовал публику в этом отношении, представив на суд общественности немало «грязного белья» знаменитых персон самого разного статуса и вполне обычных людей.

«Не надо меня судить как кавказца, судите как россиянина. Я учился в России, выступал за Россию», — просил Мирзаев на судебных слушаниях. Суд решил наказать спортсмена двумя годами ограничения свободы, которые с учетом отбывания в СИЗО, он уже отбыл. В итоге Мирзаев был отпущен на волю прямо из зала заседания.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Елена Скрынник

По каналу «Россия 1» в рамках программы «Специальный корреспондент» вышел фильм под названием «Власть имущие», в котором рассказывалось многомиллиардных коррупционных схемах в Минсельхозе при бывшем министре Елене Скрынник.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Скрынник решительно и публично опровергла все выдвинутые против нее обвинения — в частности, о причастности в хищении из бюджета 39 млрд рублей. Пустив слезу во время интервью с Марианной Максимовской, экс-министр посетовала, что ее дети спят вместе с бабушкой на раскладушке в «небольшой» — на 200 метров, квартире во Франции, и сама она себя считает лишь «немного обспеченным человеком». СМИ между тем, выяснили, что в бытность министром, Скрынник ни в чем себе не отказывала: на день рождении у нее пел дуэт «Чай вдвоем», молодой муж дарил именной слиток золота, а сама чиновница не чуралась демонстрировать дорогие часы.

На фото — снимки из личного архива бывшей чиновницы вызвали ожидаемую бурю в блогсфере

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Евгения Васильева

23 ноября 2012 года бывшему начальнику департамента имущественных отношений Минобороны РФ и члену Совета директоров ОАО «Оборонсервис» было предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере». Хамовнический суд отказался освободить Васильеву под залог в 15 млн руб и избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Согласно материалам дела, Васильева вместе с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних структур холдинга «Оборонсервис» на общую сумму более 360 млн руб. Обвиняемая отказалась признать свою вину и сотрудничать со следствием. Стоит отметить, что при обыске в квартире Евгении было изъято 1,5 тысячи ювелирных изделий на сумму в несколько миллионов долларов.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела