Калейдоскоп
28 декабря 2012, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Какой же год обходится без светских и политических скандалов? Уходящий 2012-ый тоже порадовал публику в этом отношении, представив на суд общественности немало «грязного белья» знаменитых персон самого разного статуса и вполне обычных людей.

Более того, есть и другая такая же фотография, найденная на сайте Отдела внешних церковных связей, где часы, как ни в чем не бывало, присутствуют и на руке Патриарха, и в отражении на столе. После инцидента РПЦ принесла свои извинения за фотомонтаж, явившийся по ее мнению, «ошибкой фоторедактора».

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Еще один скандал, связанный с патриархом Кириллом, разрешился в сентябре 2012 года. История началась еще в 2010-ом, когда двоюродная сестра патриарха, проживающая в его квартире, пожаловалась в суд на экс-министра здравоохранения Юрия Шевченко, который приходится ей соседом.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

По словам женщины, пока Шевченко делал ремонт, в квартире появилась строительная пыль, ущерб от которой составил 20 млн рублей. Чтобы расплатиться с семьей патриарха, сыну Шевченко пришлось продать квартиру в Санкт-Петербурге. Сам же патриарх Кирилл в эфире «Вести FM» пообещал потратить взысканные деньги (19,7 млн рублей) на благотворительность.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Расул Мирзаев

Еще один судебный процесс, который вскрыл давно назревшие в обществе проблемы — дело самбиста Мирзаева. Еще в конце 2011 года Замоскворецкий суд постановил, что экс-чемпион мира по смешанным единоборствам по неосторожности убил 19-летнего студента Ивана Агафонова в ходе драки у ночного клуба «Гараж».

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Когда правоохранительные органы завели уголовное дело по факту смерти молодого человека, Мирзаев явился с повинной. Он провел под стражей год и 3 месяца. В обществе разразились дискуссии: мог ли спортсмен нечаянно ударить, не рассчитав силу, и имел ли место национальный подтекст в этой драке.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела