Калейдоскоп
28 декабря 2012, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Какой же год обходится без светских и политических скандалов? Уходящий 2012-ый тоже порадовал публику в этом отношении, представив на суд общественности немало «грязного белья» знаменитых персон самого разного статуса и вполне обычных людей.

Демарш игрока сборной России не остался незамеченным: Денисов вместе с Александром Кержаковым были сосланы в дубль, и Игорь дал едва ли не первое интервью в карьере, объяснив причины своего поступка. Причин этих никто не понял, однако дело со временем замяли, на официальном сайте «Зенита» появилась информация, что клуб и футболист уладили все имевшиеся разногласия.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Гийс Ван Хеке

20-летний велогонщик сборной Бельгии был исключен из Олимпийской команды на Играх 2012 после того, как британский таблоид Mirror опубликовал фотографии спортсмена в нетрезвом состоянии после вечеринки в одном из ночных клубов Лондона.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Олимпийский комитет Бельгии немедленно отреагировал на произошедшее и велел спортсмену как можно скорее покинуть Лондон. «Я совершил большую ошибку, но я рад, что родители не стали меня отчитывать. Они поняли, что мне это было нужно», — так прокомментировал Ван Хеке свое скандальное поведение и отчисление из сборной.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Мария Савинова

В преддверии Олимпиады губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал премию в размере одного $1 млн каждому местному спортсмену, который завоюет золотую медаль. Мария Савинова выиграла олимпийское золото на дистанции 800 м 11 августа, но обещанную денежную премию так и не получила.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года

Спортсменка является уроженкой Челябинска, при этом на Олимпиаде представляла сразу три области — Челябинскую, Свердловскую и Московскую. В связи с этим губернатор Юревич заявил: «Теперь она — спортсмен Московской области». Однако после разгоревшегося скандала было принято решение выплатить всем челябинским участникам Игр 2012 премию в размере 500 тысяч, в том числе — и Савиновой.

Итоги 2012: самые громкие скандалы года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела