Калейдоскоп
27 декабря 2012, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 иллюзий 2012 года

В этом выпуске мы предлагаем вам посмотреть на лучшие оптические иллюзии уходящего года - от умных компаний до креативных уличных художников. Хотя иллюзия определяется по-разному, давайте считать ее чем-то, что искажает наши чувства или меняет восприятие реальности.

Когда компания LG решила, что им нужно показать всему миру, насколько «реалистичны» их новые мониторы, они оборудовали ими лифт. Когда в него кто-то заходит, тут же начинает мигать лампочка, а плитка на полу начинает «отслаивается», и пассажиру кажется, будто он сейчас упадет в шахту.

Топ-10 иллюзий 2012 года

Ода историческому прыжку из стратосферы в исполнении Феликса Баумгартнера — уличный художник из Брисбейна Финтан Маги создал этот шедевр под названием «Феликс плывет на спине». Нарисовано сие творение на заброшенном доме с целью привлечь больше людей к заброшенным и забытым местам.

Топ-10 иллюзий 2012 года

Художник из Валенсии под ником Эскиф нарисовал гигантский выключатель для польского фестиваля стрит-арта в Катовице. Примечательно, что для создания иллюзии того, что этот выключатель действительно можно щелкнуть, Эскиф использовал всего несколько цветов.

Топ-10 иллюзий 2012 года

Бразильский художник Регина Сильвейра создала эту невероятную инсталляцию «Глубина», которая была представлена в картинной галерее современного искусства в Лодзе, Польша. Использовав архитектуру галереи, в частности, ее окна, она создала бесконечную пропасть, по которой можно пройтись.

Топ-10 иллюзий 2012 года

Подобные оптические иллюзии, будто оживающие перед глазами, представляют собой визуальные вибрации, которые создаются сочетанием двух ярких цветов. Так как яркие цвета могут оставлять последовательный образ, сочетание двух таких цветом может сделать так, чтобы эти образы взаимодействовали друг с другом.

Топ-10 иллюзий 2012 года
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела