Калейдоскоп
16 декабря 2012, 19:03 | Автор: Иван Рутов

Самые громкие открытия 2012 года

До наступления 2013 года осталось 2 недели, однако уже сейчас ученые подводят итоги и вспоминают о самых важных открытиях, которые были сделаны в уходящем году: неизведанные планеты, новые животные, невероятные достижения - открытия, достойные Книги рекордов Гиннесса.

Новая бактерия, как форма жизни

Датские ученые из Орхусского университета обнаружили в Орхусском порту микроорганизмы, которые способны служить электропроводник. Это — мириады бактерий, которые живут в иле и функционируют, как «электрокабели».

Самые громкие открытия 2012 года

Элекроток в биологических процессах на морском дне ученые обнаружили еще несколько лет назад. А в ходе дальнейших исследований они открыли, что там, где измерялся электроток, всегда присутствовали многоклеточные бактерии с нитчатой структурой. Так и родилась удивительная гипотеза, находящая все больше и больше подтверждений.

Самые громкие открытия 2012 года

Подтверждение наступления конца света румынскими фресками XVIII века

В старинной церкви румынского города Брашова ученые натолкнулись на «подтверждение Апокалипсиса»: в построенной в 1495 году часовне православной церкви Святого Николая обнаружены 14 фресок, на которых изображены сцены конца света.

Самые громкие открытия 2012 года

Особое внимание румынских ученых привлекли фрески, которые имеют поразительное сходство с кадрами современных документальных фильмов о пророчествах на 2012 год, описывающих мощные солнечные вспышки со сдвигом магнитных полюсов Земли.

Самые громкие открытия 2012 года

Опровержение даты наступления конца света, якобы предсказанного майя

В последнем открытом большом городе майя археологи обнаружили единственный украшенный фресками дом, причем эти фрески оказались весьма необычными.

Самые громкие открытия 2012 года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела