Калейдоскоп
16 декабря 2012, 19:03 | Автор: Иван Рутов

Самые громкие открытия 2012 года

До наступления 2013 года осталось 2 недели, однако уже сейчас ученые подводят итоги и вспоминают о самых важных открытиях, которые были сделаны в уходящем году: неизведанные планеты, новые животные, невероятные достижения - открытия, достойные Книги рекордов Гиннесса.

По словам журналиста Луиса Фернандеса Мариана, Атлантида была обнаружена еще несколько десятилетий назад, но доступ к ней был перекрыт из-за кубинского ракетного кризиса.

Самые громкие открытия 2012 года

В самом центре затопленного города находятся несколько скульптур сфинксов и по крайней мере четыре гигантских пирамиды. На самом дне океана под огромным слоем ила и растений учеными также были найдены скульптуры и постройки неизвестного предназначения.

Самые громкие открытия 2012 года

Потерянный мир в Антарктиде

Не получивший пока официального названия краб Йети обитает около горячих источников, богатых минералами, в океане, неподалеку от Антарктиды, и принадлежит к группе ранее неизвестных науке живых существ.

Самые громкие открытия 2012 года

Специальный робот для изучения подводного мира, оснащенный камерой, оправился в недра океана и обнаружил неизвестных ранее усоногих раков, крабов, анемонов и даже осьминога. Все эти существа практически полностью лишены окраски, так как они обитают в кромешной тьме на глубине около 2400 метров.

Самые громкие открытия 2012 года

Звездная система с девятью планетами в созвездии Гидра

Звезда, расположенная на расстоянии 127 световых лет от Земли, может иметь на своей орбите больше планет, чем Солнце, что делает эту звездную систему «самой населенной» из всех известных звездных систем.

Самые громкие открытия 2012 года
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела