Калейдоскоп
16 декабря 2012, 19:03 | Автор: Иван Рутов

Самые громкие открытия 2012 года

До наступления 2013 года осталось 2 недели, однако уже сейчас ученые подводят итоги и вспоминают о самых важных открытиях, которые были сделаны в уходящем году: неизведанные планеты, новые животные, невероятные достижения - открытия, достойные Книги рекордов Гиннесса.

Помимо размышлений понтифика о дате рождения Христа, в книге также содержатся его предположения касательно сцены Рождества Христова. По мнению Папы Римского, в хлеву, в котором родился Иисус, не было ослов, быков и других животных, часто изображаемых на рождественских картинках.

Самые громкие открытия 2012 года

Стоит отметить, что утверждение Бенедикта о том, что христианский календарь основан на неверной исходной дате, далеко не ново. Так, многие историки полагают, что настоящая дата рождения Иисуса приходится на временной отрезок между седьмым и вторым годом до н.э.

Самые громкие открытия 2012 года

К слову, новость об ошибке в дате Рождества Христова стало не единственным заявлением в уходящем году, опровергающим христианские догматы: в сентябре 2012 года в США широкой публике был представлен сенсационный исторический документ — фрагмент коптского папируса с упоминанием «жены Христа».

Самые громкие открытия 2012 года

«Иисус сказал им: «моя жена» и «Она будет способна стать моим учеником», — гласит перевод наиболее важных отрывков текста. Однако вскоре после публикации папируса его подлинность была опровергнута.


/По материалам fishki.net/

Самые громкие открытия 2012 года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела