Калейдоскоп
22 ноября 2012, 04:15 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых дорогих спортивных брендов

Популярный американский финансово-экономический журнал Forbes опубликовал список самых дорогих спортивных марок мира. Причем в первой десятке оказались три бейсбольных клуба и два представителя американского футбола, а остальные места поделили между собой европейские футбольные гиганты.

5. БК «Лос-Анджелес Доджерс», Лос-Анджелес, штат Калифорния

Стоимость бренда: $202 млн


В мае 2012 года клуб был продан группе «Guggenheim Baseball Management LLC» за $2 млрд. Еще $150 млн были выплачены за стадион команды и прилегающую территорию. Эта сделка является самой крупной в истории североамериканского спорта. В ближайшее время «Доджерс» планируют заключить новый контракт с местной медиакомпанией на 20 лет стоимостью $4 млрд.

Топ-10 самых дорогих спортивных брендов

4. ФК «Даллас Ковбойз», Арлингтон, штат Техас

Стоимость бренда: $249 млн


«Даллас» — единственная команда, у которой сразу четыре игрока попали в топ-20 по количеству проданных футболок в минувшем году. Кроме того, команда клуба является самой дорогой спортивной командой в США. Ее стоимость оценена в $2,1 млрд.

Топ-10 самых дорогих спортивных брендов

3. ФК «Реал Мадрид», Мадрид

Стоимость бренда: $255 млн


По итогам сезона бренд получил доход $695 млн — больше, чем какой-либо другой футбольный клуб. Действующий чемпион Испании недавно продлил до 2020 года контракт с «Adidas», гарантировав себе ежегодные выплаты в размере более $40 млн.

Топ-10 самых дорогих спортивных брендов

2. ФК «Манчестер Юнайтед», Стретфорд, Большой Манчестер

Стоимость бренда: $293 млн


Бренд возглавляет рейтинг самых дорогих спортивных команд — стоимость клуба оценена в $2,23 млрд. Благодаря сделке с DHL», коммерческие доходы 19-кратных чемпионов Англии увеличились на 14 процентов и составили $ 191 млн. Начиная с сезона-2014/15, вступит в силу семилетний спонсорский контракт с «Chevrolet» стоимостью $559 млн.

Топ-10 самых дорогих спортивных брендов

1. БК «Нью-Йорк Янкиз», Нью-Йорк

Стоимость бренда: $363 млн


Рекордные 27 побед в Мировой серии позволили клубу обрести наибольшее число болельщиков в MLB и вывести продажи атрибутики на небывалый уровень: весь мир носит бейсболки с логотипом NY, зачастую даже не подозревая о существовании команды.

/По материалам proreklamu.com/

Топ-10 самых дорогих спортивных брендов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела