Калейдоскоп
12 ноября 2012, 16:05 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Первые мягкие игрушки появились еще в Древнем Египте, однако их массовое производство началось совсем недавно - в конце XIX века, во Франции. Долгое время в производстве мягких игрушек выделялось два направления: одно из них подразумевало упрощение образа, который воплощался в игрушку, а другое, наоборот, требовало как можно большей реалистичности. Но в обоих случаях мягкая игрушка оставалась милой, смешной и уютной. Не так давно в моду стали входить мягкие игрушки весьма жутковатого вида - монстры, микробы и существа, воплощающие самые страшные детские фантазии.

В кармашке, который находится на животе у каждого из персонажей, есть набор «смайликов» с разными выражениями лица. В базовый комплект входит три «смайлика» с разными эмоциями, но при желании его можно расширить до 30, купив дополнительные.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

The Particle Zoo

Этот «Зоопарк частиц» от Джули Пизли изображает вполне безобидные элементарные частицы, из которых строятся вещества нашей Вселенной. Каждая плюшевая частица снабжена буклетом, в котором в доступной форме перечислены ее самые основные свойства. Всего в набор входит 36 частиц.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Арт-игрушки Джошуа Бена Лонго

Джошуа Бен Лонго — выпускник факультета промышленного дизайна в одном из лучших художественных вузов США — Институте Пратта в Бруклине, — и постоянный участник разных крупных выставок, посвященных современному искусству.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Дизайнер создал свою собственную страну и в честь себя назвал ее Лонголендом, поселив там множество мягких монстров, которых сшил своими руками. У жителей Лонголенда нет ни глаз, ни носа, зато есть рот. По словам Джошуа, цель создания мягких монстров заключается в том, чтобы люди научились быть более гуманными и смогли рассмотреть красоту даже в очень непривычных формах.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Erwin the Little Patient

Эрвин Маленький Пациент — плюшевый человечек, одетый в больничную рубаху — позиционируется, как познавательная игрушка для людей любого возраста. На туловище у Эрвина есть молния, расстегнув которую можно увидеть полный набор плюшевых внутренних органов.

Топ-10 самых странных мягких игрушек
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела