Калейдоскоп
12 ноября 2012, 16:05 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Первые мягкие игрушки появились еще в Древнем Египте, однако их массовое производство началось совсем недавно - в конце XIX века, во Франции. Долгое время в производстве мягких игрушек выделялось два направления: одно из них подразумевало упрощение образа, который воплощался в игрушку, а другое, наоборот, требовало как можно большей реалистичности. Но в обоих случаях мягкая игрушка оставалась милой, смешной и уютной. Не так давно в моду стали входить мягкие игрушки весьма жутковатого вида - монстры, микробы и существа, воплощающие самые страшные детские фантазии.

Food Chain Friends

Пищевые цепи фантастической планеты Даро, которая очень похожа на нашу Землю, были придуманы художницей-иллюстратором Дженнифер Рапп Петерсон. Устройство цепочек похоже на матрешку: зверь проглатывает зверя поменьше, и сам в свою очередь может быть проглочен более крупным зверем.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Существует несколько разных пищевых цепочек, соответствующих своим средам обитания: лесная, степная и другие. На данный момент Food Chain Friends уже успели обзавестись массой поклонников, получить множество наград, а журнал Family Fun Magazine даже присвоил им звание игрушки года.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Parapluesch

С командой мягких игрушек, страдающих психическими расстройствами, — аутичным бегемотом, крокодилом-шизофреником, овечкой с раздвоением личности, змеем с белой горячкой и депрессивной черепашкой, — можно детально познакомиться на сайте под названием «Психиатрическая клиника для сломленных духом мягких игрушек».

Топ-10 самых странных мягких игрушек

I Heart Guts

Каждая из этих игрушек, изготовленная под эгидой Венди Брайан и снабженная милой мордочкой, представляет собой один из внутренних органов человека — сердце, легкие, печень и другие, — всего их в плюшевой коллекции более десятка.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Kimochi

Игрушки из этой коллекции могут выражать различное настроение (слово «Kimochi» с японского так и переводится — «настроение»). Всего в набор входит 7 игрушек: Кошка, Осьминог, Жучок, Голубь, Облако, Роза и Клевер.

Топ-10 самых странных мягких игрушек
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела