Калейдоскоп
18 октября 2012, 13:57 | Автор: Иван Рутов

Топ-20 самых красивых спортсменов мира по версии «Rolling Stone»

Футболисты, теннисисты, пловцы и бегуны - RS рассмотрел двадцатку самых привлекательных и сексуальных мужчин, известных не только успехами в спорте, но и выдающимися внешними данными.

20. Сезар Сьело Фильо (César Cielo Filho), 25 лет, бразильский пловец

Олимпийский чемпион по плаванию вольным стилем на 50 метров, Сезар очень рассчитывал на золото на Олимпийских играх в Лондоне, однако проиграл своему коллеге, французу Флорану Манаду.

19. Альберто Джилардино (Alberto Gilardino), 30 лет, итальянский футболист

К огромному разочарованию «Зенита», рассчитывавшего заполучить итальянца в свой клуб, с начала сентября Джилардино стал игроком клуба «Болонья». На родине его ценят не только за успехи на поле, но и за внешность: Альберто неоднократно становился героем итальянского глянца и рекламировал разнообразную продукцию — от кроссовок до ювелирных украшений.

18. Крис Томлинсон (Chris Tomlinson), 31 год, британский прыгун в длину

Томлинсона смело можно отнести к числу лучших прыгунов Европы последнего десятилетия, однако склонность к травмам мешает бронзовому призеру чемпионата Европы раскрыть на Олимпийских играх свой потенциал.

17. Саша Кляйн (Sascha Klein), 27 лет, немецкий прыгун в воду

В 2008 году на Олимпиаде в Пекине зеленоглазый Саша Кляйн в паре с Патриком Хауздингом выиграл серебро по синхронным прыжкам в воду.

16. Флоран Манаду (Florent Manaudou), 21 год, французский пловец
На Олимпийских играх в Лондоне Флоран выиграл золотую медаль, победив в финальном заплыве вольным стилем на дистанции 50 метров.