Калейдоскоп
11 октября 2012, 09:08 | Автор: Иван Рутов

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени

С тех пор как Герберт Уэллс придумал выражение «машина времени», а Альберт Эйнштейн доказал, что такое устройство теоретически возможно, человечество обуревает мечта о путешествиях во времени: кто-то хочет исправить ошибки прошлого, а кто-то - «хоть глазочком заглянуть в грядущий век». В кино, на фабрике грез, создано сотни картин о странствиях во времени. Пришло время взглянуть на лучшие из них.

10. «Звездный путь» (1989)

Когда Нерон с планеты Ромул приходит из будущего, чтобы отомстить Федерации, конкуренты Кирк и Спок должны объединиться, чтобы не дать ему разрушить все, что им дорого. Во время этого будоражащего путешествия, наполненного эффектными боями, юмором и космическими угрозами, новоиспеченные члены команды военного корабля «Энтерпрайз» смело встретятся лицом к лицу с невообразимыми опасностями.

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени

9. «Беги, Лола, Беги» (1998)

Лола и Манни живут в Берлине и безумно любят друг друга. И когда Манни — маленький курьер большого бандита — теряет сумку с деньгами своего босса, спасти его может только Лола.

Но на то, чтобы раздобыть совсем не маленькую сумму в сто тысяч марок, у девушки есть только 20 минут. Каждая секунда может означать разницу между жизнью и смертью.

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени

8. «Донни Дарко» (2001)

К своим 16 годам старшеклассник Донни уже знает, что такое смерть. После несчастного случая, едва не стоившего ему жизни, Донни открывает в себе способности изменять время и судьбу. Перемены, случившиеся с ним, пугают всех, кто его окружает — родителей, сестер, учителей, друзей, любимую девушку.

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени

7. «Супермен» (1978)

Цивилизация планеты Криптон стоит на грани гибели. Ученый Джор-Эл, чтобы спасти своему ребенку жизнь, отправляет его на Землю. Маленький мальчик вырастает и открывает в себе неземные возможности. Он — Супермен!

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени

6. «Терминатор» (1984)

В центре сюжета — противостояние солдата Кайла Риза и киборга-терминатора, прибывших в 1984-ый год из пост-апокалиптического будущего, где миром правят машины-убийцы, а человечество находится на грани вымирания. Цель киборга: убить девушку по имени Сара Коннор, чей ещё нерождённый сын к 2029 году выиграет войну человечества с машинами. Цель солдата Кайла Риза: спасти Сару и остановить Терминатора любой ценой.

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела