Калейдоскоп
27 сентября 2012, 02:28 | Автор: Иван Рутов

Жизнь выживших после бойни, устроенной Андерсом Брейвиком

Снимая портреты подростков, которые выжили после прошлогодней трагедии в молодежном лагере на острове Утейа, норвежский фотограф Андреа Йестванг (Andrea Gjestvang) расспросила их о том, как они живут сегодня.

Матиас Экхоф, 21 год, Акерсхус

«Когда я слышу слово Утейа, я представляю безопасное и замечательное место — до сих пор остров кажется мне именно таким. Я пролежал в больнице три недели и пять дней, просто лежал и ничего не делал. За одиннадцать дней мне сделали девять операций. Остаток осени я провел на костылях. Я никуда не выходил, целыми днями смотрел новости. Я думал, что вернуться к нормальной жизни уже нет шансов, но потом я снова стал заниматься флорболом, и это помогло мне вернуться в норму. Иногда, поднимаясь по лестнице, я вспоминаю о своих травмах. Я не думаю о будущем и стараюсь жить сегодняшним днем. Никто из нас не знает наверняка что случится завтра».

Жизнь выживших после бойни, устроенной Андерсом Брейвиком

Себастьян Йохансен Переу, 15 лет, Тренделаг

«Когда я вернулся с острова меня ждали в саду друзья, мы ели кексы и смотрели кино. Жизнь продолжается, несмотря ни на что. Я до сих пор ношу браслет «Утейа», чтобы не забыть все прекрасное, что было до того, как это случилось. Мой старший брат подарил мне путевку на остров. Он всегда ездил туда и рассказывал, как там замечательно. Он познакомил меня со своими друзьями, и по вечерам мы играли на гитарах. На его похоронах я играл на рояле «Какие слова». Иногда мне кажется, что я всегда был единственным ребенком в семье, мне ужасно его не хватает».

/По материалам fresher.ru/

Жизнь выживших после бойни, устроенной Андерсом Брейвиком
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела