Калейдоскоп
26 сентября 2012, 14:49 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые замки Франции. Часть 2

Начиная со средних веков, Франция была и остается страной замков, родиной королей, истинных рыцарей и волшебных сказок. Архитектура замков Франции многолика и разнообразна. Каждый из них - историческое свидетельство становления европейской цивилизации, современной культуры, науки и искусства.

Люньи (Château de Lugny)

В Средние века замок был окружен несколькими башнями и рвами, а также оснащен подземельем. Во времена Французской революции укрепления были сожжены. В настоящее время от них осталась часть крепостной стены и две круглые башни. В здании крепости размещается частный колледж La Source.

Самые знаменитые замки Франции. Часть 2

Рулли (Château de Rully)

Первое упоминание о строительстве в этой области относится к 851 году. Сам замок появился в конце XIV века; а в XIX столетии, после демонтажа рва, подъемного моста и главных ворот, он приобрел современный вид. С XVII века принадлежит семье Монтессу.

Самые знаменитые замки Франции. Часть 2

Сен-Фаржо (Château de Saint-Fargeau)

Замок из красного кирпича, возведение которого началось в 980 году, ежегодно принимает гостей исторического фестиваля, организуемого каждую пятницу и субботу в течение всего летнего сезона для сбора средств на реставрацию здания.

Самые знаменитые замки Франции. Часть 2

Динан (Château de Dinan)

Строительство донжона высотой 30 метров, более известного, как Замок королевы Анны, началось в 1384 году под эгидой Иоанна IV, герцога Бретани. С начала XX века здание оборудовано под муниципальный музей.

Самые знаменитые замки Франции. Часть 2
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела