Шоу-бизнес
25 сентября 2012, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Самые состоятельные супермодели мира

Популярный интернет-портал о знаменитостях Celebrity Net Worth собрал известную информацию о гонорарах, недвижимости и отступных во время разводов самых знаменитых див подиума, а затем вычел из этой суммы налоги и оплату услуг, составив рейтинг самых богатых представительниц модельного бизнеса планеты, которые, к слову, зарабатывают себе не жизнь не только дефиле и фотосессиями.

5. Кристи Бринкли (Christie Brinkley), 58 лет, $80 млн

Снялась в комедиях «Каникулы», «Каникулы в Вегасе». Размещает собственные фотографии и иллюстрации в престижных глянцевых изданиях. Профессионально ведет дела на рынке недвижимости.

Самые состоятельные супермодели мира

4. Тайра Бэнкс (Tyra Banks), 38 лет, $90 млн

Американская супермодель, актриса, певица, продюсер и телеведущая. По ее эгидой выходят реалити-шоу «Топ-модель по-американски» и «True Beauty». Среди известных киноработ Тайры: «Принц из Беверли-Хиллс», «Хэллоуин: Воскрешение». Написала книгу «Красота Тайры, снаружи и изнутри».

Самые состоятельные супермодели мира

3. Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), 46 лет, $100 млн

После школы получила академическую стипендию в Северо-западном университете, где изучала химическую технологию. Вела программу «Дом стиля» на канале MTV. В 1995 году исполнила главную роль в фильме «Честная игра» с Уильямом Болдуином.

Самые состоятельные супермодели мира

2. Жизель Бундхен (Gisele Bundchen), 32 года, $250 млн

Начала карьеру фотомодели в 14 лет. Снялась в двух фильмах: «Нью-йоркское такси» и «Дьявол носит Prada». Занимается благотворительностью, сотрудничает со многими экологическими организациями и проектами.

Самые состоятельные супермодели мира

1. Кэти Айрлэнд (Kathy Ireland), 49 лет, $350 млн

Начала карьеру фотомодели в 17 лет. В кино и на телевидении сыграла почти 40 ролей («Мелроуз Плэйс», «Путешествие к центру Земли», «Сабрина – маленькая ведьма»). Кроме того, Кэти является автором нескольких книг и дизайнером собственной линии одежды.

Самые состоятельные супермодели мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела