Калейдоскоп
27 ноября 2006, 16:46 | Автор: Иван Рутов

58-метровый розовый заяц начал стареть

Около года назад в Италии появился необычный проект. На полукилометровом холме Коллето-Фава (Colletto Fava) в северном Пьемонте расположился гигантский розовый заяц.

Первые успехи группы на международной художественной арене относятся к 1997 г., когда их проекты начали показываться не только в Австрии, но и в различных галереях Нью-Йорка. Знаком широкого признания стало приглашение группы на Венецианскую биеннале 2001 года.

58-метровый розовый заяц начал стареть

К наиболее известным проектам, реализованным группой «Желатин», относится
акция «The B-Thing» во Всемирном торговом центре (2000). Когда участники группы выставили окно на одном из верхних этаже небоскрёба и вставили на его место самодельный балкон, с которого позировали фотокорреспондентам, подлетавшим к зданию на вертолёте.

58-метровый розовый заяц начал стареть

Акция «Zapf de Pipi» прошла в Москве в 2005. В Музее Ленина около Красной площади был сооружён небольшой деревянный туалет деревенского типа, в котором посетителям выставки предлагалось помочиться, — моча прямо из туалета попадала на улицу… В это время стояли жестокие февральские морозы, поэтому моча немедленно застывала на асфальте причудливым сталактитом, который и являлся финальным произведением…

58-метровый розовый заяц начал стареть
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела