Калейдоскоп
20 сентября 2012, 01:00 | Автор: Иван Рутов

Топ-7 странных способов похудеть

Проблема лишнего веса является на сегодняшний день, возможно, одной из самых распространенных в обществе. Средства для похудения хорошо продаются, хоть и не всегда помогают. Вариант «просто меньше кушать» приемлют далеко не все, поэтому с каждым годом появляется все больше самых разнообразных и весьма необычных методик похудения.

Иллюзия пояса на желудок

Желудочный пояс выполняет ограничительную задачу и устанавливается хирургическим путем вокруг желудка пациента. Человек с таким приспособлением быстрее достигает чувства насыщения, благодаря чему объем и энергетическая ценность порций еды значительно уменьшаются.

Топ-7 странных способов похудеть

Новая революционная идея заключается в гипнотическом внушении пациентам мысли, что им установлен такой желудочный пояс. Подобной процедуре была подвергнута Марион Корнс. За 4 месяца после «операции» домохозяйке удалось похудеть с 22 размера до 14. Каждую неделю она теряет приблизительно по 4 кг.

Топ-7 странных способов похудеть

Заплатка на язык

Николаc Чугай, косметический хирург из Калифорнии, разработал новую медицинскую процедуру, которая помогает сбросить вес, превратив процесс еды в очень болезненное мероприятие, и заключается во вшивании небольшого кусочка полиэтиленовой сетки в язык пациента.

Топ-7 странных способов похудеть

Из-за вшитой сетки глотать и пережевывать твердую пищу становиться очень больно, и человек волей-неволей переходит на низкокалорийную, жидкую диету. К этой процедуре прибегло уже более 60 человек. Каждый из них за месяц потерял в среднем около 10 кг.

Топ-7 странных способов похудеть

Неделя на высоте 2650 метров

20 мужчин среднего возраста, страдающие от избыточной массы тела, были поселены на неделю в дом на горе Цугшпитце в Германии. При этом они продолжали есть все, что хотели, и не делали никаких физических упражнений, кроме неторопливых прогулок.

Топ-7 странных способов похудеть
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела