Калейдоскоп
14 сентября 2012, 00:06 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые замки Британии

Потрясающие своим величием замки Великобритании не перестают привлекать к себе туристов со всех уголков мира. Высокие замки Шотландии, старинные замки Уэльса и, конечно же, богатейшие замки в самом сердце Англии, - перечислить все эти резиденции королей и военачальников невозможно, однако возможно выделить самые интересные из них.

Кастель Кох (Castell Coch)

Замок возле Тонгвинлейса в Уэльсе хоть и выглядит по-средневековому, но построен он был относительно недавно — в 18 веке — для Джона Криштона-Стюарта, третьего Маркиза Бьюта.

Самые знаменитые замки Британии

Арундел (Arundel)

Построенный на холме, возвышающемся над рекой Арун, замок был заложен Роджером де Монтгомери, одним из ближайших советников Вильгельма Завоевателя в 11 веке. В настоящее время служит резиденцией герцогов Норфолков.

Самые знаменитые замки Британии

Замок на горе Святого Михаила (St Michael`s Mount)

Замок находится на каменистом корнуоллском острове, куда при отливе можно попасть пешком, и служит резиденцией семье Обурн, проживающей в нем с 17 века.

Самые знаменитые замки Британии

Данробин (Dunrobin)

Замок в графстве Сазерленд, который является одним из самых больших строений Северного Высокогорья Шотландии, построен во французском стиле и обязан своим внешним видом сэру Чарльзу Барри, архитектору Вестминстерского дворца.

Самые знаменитые замки Британии

Бамбург (Bamburgh)

Появляющийся во множестве фильмов от «Елизаветы» (1988) до «Робин Гуда» (2010), замок возвышается из скалистых берегов Бамбурга в графстве Нортумберленд.

Самые знаменитые замки Британии
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела