Калейдоскоп
07 сентября 2012, 02:08 | Автор: Иван Рутов

Улыбки самых знаменитых убийц мира

Счастливые улыбки успешных и уверенных в себе людей на лицах маньяков, киллеров и террористов наталкивают на мысль, что все эти персонажи получили несказанное удовольствие от содеянного, а это подразумевает, если не безумие, то, по крайней мере, серьезное психическое расстройство.

69-летний Родни Алькала (Rodney Alcala), арестованный в 1979 году, ожидает исполнения дважды оспоренного им смертного приговора за убийство четырех женщин и одной 12-летней девочки. Есть вероятность, что жертв намного больше — расследование ведется до сих пор.

Улыбки самых знаменитых убийц мира

В ожидании смертной казни проживает в тюрьме и 67-летний Рэнди Крафт (Randy Kraft), признанный виновным в совершении 16 убийств и подозреваемый в еще, по меньшей мере, 67 убийствах мальчиков и юношей. Арестован в 1983 году, осужден на смерть в 1989-м.

Улыбки самых знаменитых убийц мира

63-летний Педро Алонсо Лопес (Pedro Alonso Lopez) — согласно книге рекордов Гиннеса, самый жестокий в мире маньяк — отбыл 14-летнее заключение в Эквадоре, 3 года провел в колумбийской спецлечебнице, а затем был отпущен на свободу. На его счету — 53 доказанных убийства, 57 недоказанных и около 240 предполагаемых.

Улыбки самых знаменитых убийц мира

Ричард Рамирес (Richard Ramírez) по прозвищу «Ночной охотник», на счету которого — 13 человеческих жертв, — нападал на совершенно разных людей — от детей до пенсионеров, — оставляя на месте преступлений изображения пентаграммы. Арестован в 1985 году, в настоящее время в возрасте 52 лет ожидает смертной казни в газовой камере.

Улыбки самых знаменитых убийц мира

Число жертв Теда Банди (Ted Bundy), также известного, как «нейлоновый убийца» и «харизматичный убийца», колеблется в пределах от 26 до более 100. Впервые арестован в 1975 году, спустя 2 года бежал. Второй раз арестован в 1978 году. 24 января 1989 года казнен на электрическом стуле.

Улыбки самых знаменитых убийц мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела