Калейдоскоп
04 сентября 2012, 19:30 | Автор: Иван Рутов

Самые скандальные обложки знаменитых журналов

Обложка журнала должна привлекать внимание, а вот какое впечатление она произведет на покупателя - не так уж и важно. Провокация с убийством собаки, или фото смерти Майкла Джексона, или же обнаженный Леннон на обложке - читатели возмущены до предела, но раскупают экземпляры изданий в мгновение ока.


Dazed and Confuzed с Азалией Бэнкс (август, 2012)

Популярная американская певица Азалия Бэнкс (Azealia Banks) появилась на обложке британского модного журнала Dazed and Confused с прижатым к губам надутым розовым презервативом, держа его двумя пальцами, как сигару. Главный вынос к материалу гласит: «Azealia Banks blows up», который можно перевести как «Азалия Бэнкс: устное творчество».
Неудивительно, что эту обложку Dazed and Confused запретили в семи странах мира. Редакторов журнала это нимало не смутило, они выложили обложку и часть фотосессии с Азалией Бэнкс в интернет, и скандальное фото увидели миллионы.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов


VSD, президент Франсуа Олланд и его жена Валери Трирвейлер в купальных костюмах (2012)

Это снимок, вынесененный на обложку французского глянцевого журнала VSD, стоил редакции 2000 евро штрафа.
Любопытно, что другой популярный журнал Paris Match, разместивший скандальное по мнению супруги президента фото, отделался легким испугом, так как разместил снимок не на обложке, а внутри журнала.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела