Калейдоскоп
04 сентября 2012, 19:30 | Автор: Иван Рутов

Самые скандальные обложки знаменитых журналов

Обложка журнала должна привлекать внимание, а вот какое впечатление она произведет на покупателя - не так уж и важно. Провокация с убийством собаки, или фото смерти Майкла Джексона, или же обнаженный Леннон на обложке - читатели возмущены до предела, но раскупают экземпляры изданий в мгновение ока.

The Nation, 13 ноября 2000 года

Карикатура на Джорджа Буша (George Bush). Надпись на значке: «Забота».

Самые скандальные обложки знаменитых журналов

«Победителем становится…», Newsweek, 20 ноября 2000 года

Фотография, одна часть которой изображает лицо Буша, а вторая — лицо Гора. Выборы 2000 года известны, как одни из самых противоречивых выборов президента в истории США, знаменитые долгими подсчетами и пересчетами голосов, а также пятинедельными юридическими разбирательствами.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов


Анна-Николь Смит на обложке Playboy (май 2007)

8 февраля 2007 года Анна-Николь Смит скончалась в номере флоридского отеля Seminole Hard Rock Hotel and Casino от запущенной формы пневмонии и злоупотребления лекарственными препаратами, которые усугубили ее состояние.
Однако в мае того же года Хью Хефнер решил почтить память звезды своего издания посмертной обложкой, чем вызвал шквал недовольства – хоть Анна-Николь Смит и была секс-символом и звездой Playboy, но то, в каких обстоятельствах об этом заявили, посчитали циничными.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов


Titanic с папой римским Бенедиктом XVI (июль, 2012)

Печать одного из выпусков немецкого сатирического журнала Titanic была остановлена по решению суда. Причиной стало требование властей Ватикана, которым пришелся не по вкусу размещенный на обложке шарж на папу римского Бенедикта XVI, изображенного с большим желтым пятном на белой сутане.
Вынос к материалу гласил: «Аллилуйя в Ватикане: место протечки обнаружено!». Примечательно, что часть тиража, поступившего в продажу до решения суда, изъята не была.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов


Time, 10 мая 2012 года

Провокационное фото Джейми Линн Груме, 26-летняя мать из Лос-Анджелеса, на котором она кормит грудью своего сына Арама, стоящего на стуле, чтобы достать до груди матери, вызвало большой шум в СМИ.

Груме, которую саму кормили до шестилетнего возраста, пояснила в утренней телевизионной программе Today, что как можно более длительное грудное вскармливание давно практиковалось в ее семье и способствует большей привязанности между родителями и детьми.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела