Калейдоскоп
04 сентября 2012, 19:30 | Автор: Иван Рутов

Самые скандальные обложки знаменитых журналов

Обложка журнала должна привлекать внимание, а вот какое впечатление она произведет на покупателя - не так уж и важно. Провокация с убийством собаки, или фото смерти Майкла Джексона, или же обнаженный Леннон на обложке - читатели возмущены до предела, но раскупают экземпляры изданий в мгновение ока.

Тюремный снимок О. Джея Симпсона (O.J. Simpson), Time, 27 июня 1994 года

В 1994 году футболиста обвиняли в убийстве своей жены Николь Симпсон и ее друга Рональда Голдмана. Это дело называли одним из самых «обнародованных» в американской истории.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов

Проблема с обложкой журнала заключается в том, что редакция якобы сделала О. Джея более темным и зловещим, чем он есть на самом деле. Неизмененный снимок был опубликован на обложке Newsweek.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов

Семейство Обама, The New Yorker, 21 июля 2008 года

Скандальная обложка – рисунок художника Барри Блитта (Barry Blitt), который в сатире представил устрашающую тактику и дезинформацию, которые использовались в предвыборной кампании Обамы.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов

Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres), Time, 14 апреля 1997 года

В то время обложка с заявлением «Да, я лесбиянка», да еще и от телевизионной знаменитости, была более чем скандальной. После этого многие телеканалы убрали передачи Дедженерес из эфира.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов


Патти Дэвис (дочь президента США Рональда Рейгана) на обложке Playboy (1995).

Журнал Playboy сорвал банк, опубликовав на обложке провокационное фото Патти Дэвис (Patti Davis), дочери 40-го президента США Рональда Рейгана. Даже для Playboy обложка была очень эротичной: на снимке обнаженную грудь Патти прикрывают мужские руки. К слову, на момент съемки женщине было 42 года.

Скандальная дочь Рейгана поведала журналистам, что на этот шаг ее вдохновила известная спортсменка Лайза Лайон, откровенные фотографии которой Патти увидела, еще будучи совсем юной. Красота тела спортсменки так потрясла дочь президента, что та стала фанатично работать над собой – занималась спортом каждый день, доводя свое тело до желаемого стандарта.
Скандал, сопровождавший выход номера, едва не стоил Рейгану здоровья и стал одним из лучших пиар-ходов для Playboy.

Самые скандальные обложки знаменитых журналов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела