Калейдоскоп
11 июля 2012, 15:05 | Автор: Иван Рутов

Российские боевые вертолеты

На рынке военных вертолетов Россия занимает первое место в мире. Доля российских машин в мировом вертолетном флоте, выпускаемых холдингом «Вертолеты России», который в свою очередь входит в ГК «Ростехнологии», - 23%. И они неспроста пользуются столь большой, но полностью заслуженной популярностью.

Боевой вертолет Mи-28НЭ («Ночной охотник») является глубокой модернизацией боевого вертолета Ми-28. В 1993 г. на нем впервые в истории российского вертолетостроения были выполнены фигуры высшего пилотажа – «петля» и «бочка».

Российские боевые вертолеты

«Ночной охотник»» предназначен для поиска и уничтожения в условиях противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника в любое время суток и в любых погодных условиях.

Российские боевые вертолеты

Ми-28НЭ отличается от своего прототипа принципиально новым интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного и приборного оборудования, обеспечивающего возможность ведения боевых действий в любое время суток, а также различными другими средствами повышения боевой эффективности и живучести.

Российские боевые вертолеты

На Ми-28НЭ установлены новый многопоточный главный редуктор и модернизированные двигатели.

На фото — Ми-26 и Mи-28НЭ

Российские боевые вертолеты

Ударный вертолет Ми-28 («Опустошитель»), предназначенный для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, за работой.

/По материалам fresher.ru/

Российские боевые вертолеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела