Калейдоскоп
08 июля 2012, 23:41 | Автор: Иван Рутов

Самые ужасные дороги мира

Темой для нескончаемого потока жалоб со стороны многих автомобилистов становятся пробки на главных улицах города, и разбитое асфальтовое полотно, приходящее в негодность через пару месяцев после ремонта. Разумеется, ямы и колдобины - неприятная вещь, особенно на большой скорости. Однако большинство из водителей не видели по-настоящему кошмарных дорог и даже не догадываются, как им повезло.

Прибрежные трассы в Хорватии выглядят аккуратно, не впечатляя ни грязевыми ваннами, ни узкими серпантинами, ни даже водопадами, льющимися сквозь дорогу.

Самые ужасные дороги мира

А попаданием в список самых опасных дорог мира эти трассы обязаны хорватам-лихачам, которые доводят смертельную статистику до катастрофического уровня.

Самые ужасные дороги мира

Трасса Cotopaxi Volcan road – это 40 километров грунтовки от Панамериканского шоссе до национального парка «Вулкан Котопакси», Эквадор. Туристы с небольшим стажем вождения на старых машинах отправляются покорять крутые повороты.

Самые ужасные дороги мира

Если прибавить к этому плачевное состояние дороги, регулярные оползни и сели, становится понятно, почему Ассоциация по безопасным международным дорожным путешествиям включила эту трассу в список наиболее опасных.

Самые ужасные дороги мира

По-настоящему устрашающий спуск Patiopoulo-Perdikaki, — с 1160 до 700 метров — названный по именам конечных населенных пунктов трассы, расположен в Греции.

Самые ужасные дороги мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела