Калейдоскоп
08 июля 2012, 23:41 | Автор: Иван Рутов

Самые ужасные дороги мира

Темой для нескончаемого потока жалоб со стороны многих автомобилистов становятся пробки на главных улицах города, и разбитое асфальтовое полотно, приходящее в негодность через пару месяцев после ремонта. Разумеется, ямы и колдобины - неприятная вещь, особенно на большой скорости. Однако большинство из водителей не видели по-настоящему кошмарных дорог и даже не догадываются, как им повезло.

Не менее опасен один из участков Панамериканского шоссе, признанного самой длинной трассой в мире (48 тысяч километров).

Самые ужасные дороги мира

Если в Америке и на Аляске шоссе содержат в порядке, то уже один вид его отрезка, приходящегося на Коста-Рику, внушает опасение за жизнь, как местных, так и проезжающих транзитом автомобилистов.

Самые ужасные дороги мира

Звание самой грязной дороги в мире принадлежит одной из российских федеральных трасс — М56 «Лена» — протяженностью 1235 километров.

Самые ужасные дороги мира

Несмотря на то, что здесь все по-настоящему ужасно, других вариантов добраться до Якутска посредством автомобиля нет.

Самые ужасные дороги мира

Дорога идет преимущественно по территории вечной мерзлоты. Асфальтовое покрытие есть только на небольших участках, а на некоторых участках никакого покрытия нет в принципе.

Самые ужасные дороги мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела