Калейдоскоп
05 июля 2012, 01:55 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 лучших пляжей Земли

Знаменитое издание Национального географического общества США - National Geographic - опубликовало рейтинг из десяти самых привлекательных для отдыха мировых пляжей.

Чистота белого песка, омываемого приветливой бирюзовой водой, богатство подводной фауны, спрятавшейся в водорослях и кораллах, — все это характерно для таких отличающихся друг от друга, но манящих своей красотой пляжей Сент-Бартса.

Топ-10 лучших пляжей Земли

Лангкави, Малайзия

Ранее Лангкави, название которого переводится, как «земля своих желаний», был известным убежищем для пиратов. Сегодня район является одним из излюбленных мест путешественников, бегущих из городских джунглей к природным красотам океана.

Топ-10 лучших пляжей Земли

Эти места напрямую ассоциируются с безлюдными пляжами, чистым белым песком и прозрачной водой Андаманского моря, а также пышной тропической зеленью, под которой можно укрыться от палящего солнца.

Топ-10 лучших пляжей Земли

Каунаоа-Бэй, Гавайи

Расположенный на Большом острове возле потухшего вулкана Кохала, пляж занимает 0,4-километровую зону побережья, имеющую форму полумесяца. Туристов здесь ждут большие пальмы, белый песок и спокойная вода.

Топ-10 лучших пляжей Земли

Даже самый искушенный путешественник найдет себе тут развлечение: позагорать, покупаться, весело провести время в местном пляжном баре и даже заняться дайвингом.

/По материалам vip-tourism.ru/

Топ-10 лучших пляжей Земли
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела