Калейдоскоп
05 июля 2012, 01:55 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 лучших пляжей Земли

Знаменитое издание Национального географического общества США - National Geographic - опубликовало рейтинг из десяти самых привлекательных для отдыха мировых пляжей.

Остров Нантакет, штат Массачусетс, США

Здесь есть не только, где разгуляться серферам, но и множество спокойных мест для детей. Тихая вода и горячий песок — все, что нужно для хорошего загара и комфортного отдыха.

Топ-10 лучших пляжей Земли

Один из лучших пляжей острова — Мадакет Бич — славится своим шумным прибоем и красочными закатами, а другой пляж — под названием Квиднет Бич — открывает потрясающий вид на главную местную достопримечательность — маяк Санкати.

Топ-10 лучших пляжей Земли

Остров Фрейзер, Австралия

Занимающий площадь в 1664 кв.км на солнечном побережье Квинсленда и расположенный в 259 км к северо-востоку от Брисбена, Фрейзер является самым крупным в мире песчаным островом.

Топ-10 лучших пляжей Земли

Кроме того, остров входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как неповторимый природный памятник — «Нетронутый природный рай». Тропические леса с 1000-летними деревьями прорастают здесь прямо из песка.

Топ-10 лучших пляжей Земли

Остров Сент-Бартc, Карибское море

Красивые и практически безлюдные пляжи, прекрасные блюда французской кухни и чудесные отели — все это есть на 13-километровом острове, обрамленном двадцаткой пляжей и маленькими бухтами для серфинга и купания.

Топ-10 лучших пляжей Земли
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела