Автомобили
21 ноября 2006, 11:07 | Автор: Иван Рутов

Главные премьеры пекинского автосалона

На Пекинском автосалоне, который начал свою работу на прошлой неделе, продукцию представляют более 1500 китайских и иностранных автомобильных компаний. Ведущие производители из Германии, США, Франции, Японии и Южной Кореи показывают свои последние достижения, предназначенные, в первую очередь, для китайского рынка.

Размер Saibao в длину — 4395 мм. Машина комплектуется 1,6-литровым или 2-литровым двигателями Mitsubishi китайской сборки, который вписывается в последние европейские экологические нормы. Сообщается также, что машина уже сдала экзамены по европейским крэш-тестам. Автопроизводитель пока не сообщает возможную стоимость автомобиля.

Главные премьеры пекинского автосалона

Китайский концерн DongFeng представил на домашнем автосалоне 15 автомобилей, созданных в основном в сотрудничестве с концернами Citroen, Nissan и Honda. Кроме того, представители компании рассказали о долговременной стратегии расширения производства. Концерн намерен продавать 1,2 миллиона экземпляров автомобилей по всему миру к 2008 году.

Главные премьеры пекинского автосалона

На автосалоне были представлены и автомобили собственной разработки DongFeng, включая прототип спортивного авто, оснащенный 2,4-литровым двигателем. Новинка имеет независимую подвеску, гидроусилитель руля, антиблокировочную систему. Но самая главная деталь — поднимающийся задний спойлер. Причем, поднимается он не самостоятельно, а вместе с дверью багажника. Пространство между дверью и кузовом в этом случае «герметизируется» очень странным образом — устройством, похожим на меха аккордиона или «гармошку» сочлененного автобуса.

Главные премьеры пекинского автосалона

Китайская компания Great Wall представила три новых малолитражки.
Две машины с объемом двигателя 1,3 литра будут предназначенных для молодых семей и автомобиль бизнесс-класса с объемом двигателя 1,5 литра.

Главные премьеры пекинского автосалона

Представитель Great Wall сообщил, что с началом производства седанов компания выходит на третью ступень в области расширения производства. Для этого построен специальный цех, в сооружение которого вложено более 375 миллионов долларов.Ранее Great Wall специализировалась на выпуске пикапов и внедорожников, сборку которых планирует наладить в России.

Главные премьеры пекинского автосалона
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела