Калейдоскоп
30 марта 2012, 16:24 | Автор: Иван Рутов

Усыновленные животные

Не только люди могут усыновлять чужих детей и любить их, как своих. Животные пошли еще дальше - они вскармливают и помогают встать на ноги детенышам совершенно других видов, иногда даже хищникам, будучи при этом травоядными.

Овчарка Ласка из Гамбурга, Германия, моментально приняла на себя роль мамы для двух брошенных детенышей дикого кабана, которые были на грани смерти, когда их нашел хозяин Ласки и принес домой.

Усыновленные животные

Кошка Смэйгел сумела вырастить не только своих котят, но и позаботиться о щенках, мать которых погибла под колесами автомобиля, в доме своего хозяина в Аммане, Иордания.

Усыновленные животные

Этого олененка один крестьянин спас от наводнения в Южной Корее в июле 2009 года. Его собака тут же приняла на себя роль ответственного родителя, выходила и поставила детеныша на ноги.

Усыновленные животные

Несмотря на то, что у померанского шпица Чиа были собственные 2-недельниые детишки, она беспрекословно приняла и четырех брошенных котят, которых нашел на улице парень ее хозяйки.

Усыновленные животные

Для гориллы Коко выращивать котят не в новинку — она делает это с 1984 года. Доброволец организации по защите горилл Янис Тернер периодически приносит в центр осиротевших котят. На фото — Коко со своим любимцем, рыжим котенком по имени Тигр.

Усыновленные животные
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела