Калейдоскоп
29 марта 2012, 17:52 | Автор: Иван Рутов

Мир без людей

Зоны отчуждения вокруг АЭС, заброшенные городские улицы, города, брошенные жителями, бежавшими от войны, непроданные здания, построенные в период строительного бума, города-призраки и многие-многие другие места в разных странах мира, которые люди покинули по каким-либо причинам - будь то природный фактор или человеческий.

Район заброшенных домов в Сьюдад-Хуаресе, Мексика. Десятки тысяч людей бросили этот город, разрушенный мексиканской нарковойной. За последние четыре года здесь произошло более 10 тысяч убийств.

Мир без людей

Полуразрушенный дом на закате в Джоплине, штат Миссури, США. Жители городка все еще не могут вернуть жизнь в обычное русло после торнадо, которое прошло здесь в конце мая 2011 года.

Мир без людей

Качели на заросшей игровой площадке в Сеннике, Южная Дакота, США. Школы города закрылись в конце 90-ых, когда в районе просто не стало школьников. Недавно город был продан филиппинской церкви, намерения которой до сих пор остаются тайной для местных жителей.

Мир без людей

Пластмассовые динозавры и лебеди в заброшенном парке развлечений в Берлине. Берлин буквально усыпан следами коммунистического прошлого, и один из самых жутких из них – «Spreepark», где остались следы некогда единственного парка развлечений ГДР.

Мир без людей

Заброшенная центральная станция Мичиган в Детройте.

Мир без людей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела