Калейдоскоп
18 октября 2011, 17:50 | Автор: Иван Рутов

Эволюция продуктов компании Apple

Становление всемирно известного бренда - популярного детища Стива Джобса - на примере эволюции продукции компании Apple, начиная с 1976 года и по наши дни.

1989 — Macintosh SE/30

Это был первый компактный Макинтош компьютер со встроенным слотом расширения SE что означает “System Expandable”. Также это был первый Мак с винчестером размера 20 MB, пользователь мог апгрейднуться до 40 MB. По желанию пользователя в Macintosh Plus можно было поставить два флоппи дисковода. Самым большим изменением в этой модели было добавление внутреннего вентилятора, что увеличивало продолжительность работы и гарантировало более долгую жизнь компьютера.

Эволюция продуктов компании Apple

1989 — Macintosh portable

Первый переносной компьютер (ноутбук). В нем реально использовалась встроенная батарея, клавиатура, встроенная компьютерная мышь, и другие приспособления которые компьютер обязан был иметь. В 1991 году с Macintosh portable впервые было послано электронное сообщение с борта самолета на землю. Стоимость $6500.

Эволюция продуктов компании Apple

1990 — Macintosh IIfx

Модель Macintosh IIfx была представлена компанией Apple Macintosh в 1990 году как самый быстрый компьютер Mac. Модель была снята с производства в 1992 году. Стоимость компьютера была от $ 9000 до $ 12000 в зависимости от конфигурации.

Эволюция продуктов компании Apple

1991 — Macintosh PowerBook 140

Apple быстро усвоила ошибки, допущенные при разработке Portable Macintosh, и в начале 1991 года было выпущено три новых модели семейтва Powerbook. Powerbook 100, 140 и 170 вызвали на рынке переполох, благодаря стильному корпусу, использованию трекбола и расположению клавиатуры.

Powerbook был первым ноутбуком, у которого клавиатура располагалась близко к экрану, оставляя места для отдыха ладоней и трекбола. Эта инновация стала стандартом при разработке ноутбуков и используется по сей день.

Эволюция продуктов компании Apple

1993 — Macintosh LC 575
Macintosh LC (означает «цветной и дешевый»). Этот продукт Apple Computer был, пожалуй, самым популярным и востребованным в начале 90-х.

Эволюция продуктов компании Apple
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела