Калейдоскоп
19 сентября 2011, 15:08 | Автор: Иван Рутов

Опустевшие дворцы тиранов

Когда диктаторов свергают силы повстанцев или армии, они бегут из своих дворцов, усадьб и бункеров, оставляя их на милость победителей. Когда повстанцы занимают эти здания, они оказываются первыми, кому открывается быт вождей.

Солдаты Армии США во дворце Удая Хуссейна в Багдаде, 10 апреля 2003 года. Здание перенесло несколько ударов коалиционной авиации.

Опустевшие дворцы тиранов

Солдаты и гражданские в кабинете румынского диктатора Чаушеску в штабе Центрального комитета, 26 декабря 1989 года в Бухаресте. Николае Чаушеску и его жена Елена были казнены 25 декабря 1989 года.

Опустевшие дворцы тиранов

Солдат-антикоммунист вонзает штык в портрет Чаушеску, 28 декабря 1989 года в Сибиу. Восстание положило конец 24-летнему правлению Румынского диктатора.

Опустевшие дворцы тиранов

Во дворце Саддама Хуссейна, Макар-эль-Тартар, 11 июня 2003 года. Саддам построил так называемый «Зеленый дворец» в 1999 в честь своего дня рождения: этот дворец – самый большой и роскошный из всех владений Хусейна.

Опустевшие дворцы тиранов

Иракская женщина и ее дочь воруют пластиковые столы в центре Багдада, 1 апреля 2003 года. Мародерство в зданиях правительства и офисах процветало после падения режима и захвата города силами Коалиции.

Опустевшие дворцы тиранов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела