Происшествия
06 июня 2006, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Трагедию в зоопарке сняли на камеру

Львица растерзала посетителя прямо на глазах зевак

Как пишет Корреспондент.net, несчастный случай произошел в воскресенье, 4 июня, в киевском зоопарке, в 18:45. Мужчина подошел к ограждению «Острова животных», привязал к нему со стороны служебного входа длинную веревку и спустился вниз, оказавшись, таким образом, среди хищников.

Трагедию в зоопарке сняли на камеру

В Центре общественных связей УМВД Украины в Киеве отметили, что, возможно, если бы мужчина не делал резких движений, с ним ничего не произошло бы. Однако он вел себя резко, из-за чего рассвирепевшая львица схватила его за горло. В последствии судмедэксперт установил, что смерть наступила практически мгновенно.

Трагедию в зоопарке сняли на камеру

Посетители принялись бросать в хищников камнями, палками и бутылками, однако было уже поздно. Когда посетители привели на помощь служителей зоопарка, несчастный был уже мертв.

Трагедию в зоопарке сняли на камеру

Как выяснилось позднее, на львов в городском зоопарке напал уроженец Азербайджана Огтай Гумбат-оглы Махмудов. В настоящий момент выясняются причины, побудившие Махмудова к этому поступку. По сообщению ИА Regnum, Любовь Короткая, заместитель генерального директора Киевского зоопарка, считает случившееся суицидом.

Трагедию в зоопарке сняли на камеру

«Человек захотел свести счеты с жизнью, — предположила она. — Для всех работников зоопарка это большая психологическая травма, да и для животных тоже, они же ни в чем не виноваты. Львы спокойно себе лежали, а мужчина залез и пошел прямо к ним. Львица бросилась на него и перекусила сонную артерию — в таких случаях человек живет только две минуты». Как сообщили журналистам в администрации зоопарка, «сейчас рассматривается вопрос об усыплении животного».

Трагедию в зоопарке сняли на камеру
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела