06 июня 2006, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые мосты мира

Эти мосты потрясают воображение! Разводящиеся и нет, старинные и отвечающие самым последним техническим требованиям, они стали украшением своих городов. Просто полюбуйтесь на этакую красотищу! 

Tower Bridge (Лондон). Лучший проект строительства моста был предложен в 1884 году. Для постройки потребовалось восемь лет, пять главных подрядчиков и 432 рабочих. Когда строительство окончилось, Тауэрский мост оказался самым большим и самым сложным разводным мостом из когда-либо существовавших. Это гидравлическое сооружение, работающее при помощи паровых насосных двигателей.

Самые красивые мосты мира

Westminster Bridge (Лондон). Второй мост, появившийся в Лондоне. Построен в 1738-1749 годах и с тех пор неоднократно перестраивавшийся. У самого моста взметнулись ввысь поднятые на высокий пьедестал кони, впряженные в колесницу Боадицеи – легендарной предводительницы восстания против римского владычества…

Самые красивые мосты мира

Bosphorus Bridge (Стамбул). Построен в 1970-1974 годах. Удивительно изящный подвесной мост, поражающий своей легкостью…

Самые красивые мосты мира

Brooklyn Bridge (Бруклин). Рассматривался как восьмое чудо света, когда открылся 24 мая 1883 года. И сегодня, спустя 120 лет, продолжает пленять ньюйоркцев своей строгой элегантностью. Строительство моста продолжалось 15 лет. Его техническое решение считалось вершиной инженерной мысли того времени, а в конструкции было применено множество технологических новшеств. Пролет Бруклинского моста стал самым протяженным в мире.

Самые красивые мосты мира

San-Francisco-Oakland Bay Bridge (Сан-Франциско). Мост, связавший два американских города — Сан-Франциско и Окланд. Состоит из двух основных сигметов, крепящихся на острове…

Самые красивые мосты мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела