Калейдоскоп
23 октября 2006, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Кто из милиардеров самый жадный и сексуальный?

Рейтинг самых экстравагантных миллиардеров мира составила авторитетная британская газета The Financial Times. В него попали и русские - основатель Google Сергей Брин и "водочный магнат" Рустам Тарико.

Самый лучший устроитель вечеринок. Президент компании «Русский стандарт» Рустам Тарико (состояние $1,9 миллиарда) оказался лучшим устроителем вечеринок. Англичан впечатлила презентация новой марки водки, которую Тарико провел… у подножия статуи Свободы. Прямо возле главного символа Америки он накрыл столы и пригласил тысячу человек. Народ угощали белужьей икрой, перепелиными яйцами, зажаренным целиком осетром и молочными поросятами. А еще Тарико прославился тем, что купил самую быстроходную в мире лодку. Он назвал ее Terrrible, что можно перевести на русский как «Ужжасная». Именно так — с двумя «ж». Три мотора по 1000 лошадиных сил каждый разгоняют ее до невероятных 90 миль в час. На этой лодке Тарико путешествует в окрестностях любимой им Сардинии — фешенебельного итальянского курорта, который бизнесмен неустанно пропагандирует среди московского бомонда.

Кто из милиардеров самый жадный и сексуальный?

Самый революционный миллиардер.Сергей БРИН (12,9 миллиарда долларов) — один из создателей поисковой системы Google. Далекий от экстравагантного имиджа других интернет-богачей, не скупающий яхт и частных самолетов, Брин, как говорят, по-прежнему ведет скромный, непритязательный образ жизни. У него даже нет спортивного суперавтомобиля; по слухам, Сергей ездит на «Приусе», неброской, но экологически продвинутой «тойоте», работающей не только на бензине, но и на электричестве. Мало того, отец Брина в прошлом году сказал, что его сын до сих пор арендует весьма умеренную по цене трехкомнатную квартирку.
В числе увлечений Сергея — спортивная гимнастика; на работу, как и многие другие директора Google, он нередко ездит на роликах, а во время перерывов играет на автостоянке в роликовый хоккей.

Кто из милиардеров самый жадный и сексуальный?

Самй скупой. Основатель IKEA Ингвар Кампрад в свои 80 лет заработал уже $28 млрд долларов. При этом он отличается фантастической жадностью. В командировках Кампрад живет в трехзвездочных отелях, за завтраком (особенно когда тот входит в стоимость проживания) наедается «до отвала», чтобы хватило до конца дня, а если все же приходится оплачивать питание из своего кармана, миллиардер ходит в дешевые ресторанчики и даже якобы покупает гамбургеры. Делая покупки в магазине, миллиардер всегда предпочтет маленький, но дешевый опт в неудобной упаковке дорогой рознице. Часто ездит в общественном транспорте. Ходит за продуктами на дешевый деревенский рынок в предместях Лозанны, где он живет из-за мягкого климата и низкой ставки налогообложения. Посещая во время командировок различные страны, он редко ездит на такси, предпочитая общественный транспорт.

Кто из милиардеров самый жадный и сексуальный?

Самая сказочная. Бедная мать-одиночка Джоан Роулинг заработала уже миллиард долларов на сказках для своего ребенка 36-летняя Джоан Кэтлин Роулинг, мать-одиночка с университетским образованием, жившая на пособие, стала одной из самых высокооплачиваемых женщин Великобритании, уступив пальму первенства лишь Мадонне. На своем сайте Роулинг объяснила, что, работая над черновиками, она любит пользоваться пером и бумагой, а не компьютером.

Кто из милиардеров самый жадный и сексуальный?

Самый сексуальный. Проживающий в Лондоне 39-летний Бьергольфур Тор Бьергольфссон признан «самым сексуальным» миллиардером. Он первый в Исландии заработал миллиард. У него большие голубые глаза, обезоруживающая улыбка и впечатляющее сложение викинга. Его — сделанное собственными руками — состояние началось с попытки вернуть доброе имя семье после того, как его отец в 1986 году попал в скандал, в результате чего судоходная компания Бьергольфура-старшего разорилась. Успех Бьергольфссона, во многом связанный с крупными инвестициями в старейший и второй по величине банк Исландии Landsbanki, неизбежно порождает многочисленные шутки на тему «вторжения викингов» и, безусловно, умножает его сексуальную привлекательность.

Кто из милиардеров самый жадный и сексуальный?
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела