Калейдоскоп
12 мая 2006, 12:25 | Автор: Иван Рутов

Дом из Пивных Банок

Дом Пивных Банок" - это уникальная коллекция французского собирателя  Джефа Лебо. Первые посетители уникального музея в восторге - уже неделю у дверей заведения толпятся страждущие посмотреть экспозицию. В 1998 для хранения всей этой красоты Джеф построил специальное здание, где каждому географическому региону соответствует отдельная комната. Всего же в коллекции более 50 000 различных банок, бутылок и канистр, так что она является второй по величине в мире. И вот Джеф рискнул открыть двери своего музея для всех желающих...

Это Зал Великобритании. В ней хранятся банки из Англии, Шотландии, Ирландии, Северной Ирландии и Уэльса, так же как Нормандских островов Свитера и Гернси.

Дом из Пивных Банок

В подвале хранятся сотни банок лучшего американского пива — колекцию начал собирать дед, так что самой старой банке около 80 лет.

Дом из Пивных Банок

Немецкая Комната. На дальней стене расположены специальные полки, с помощью которых можно производить замену экспозиции — по длинным желобам ненужные экземпляры аккуратно скатываются в подвал, где хранятся в специальных ящиках.  

Дом из Пивных Банок

В комнате Скандинавии хранятся банки из Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии.

Дом из Пивных Банок

В Тихоокеанской Комнате вместо потолка — голубой небосвод. Это очень романтично, считает коллекционер. Именно в такой обстановке должны храниться банки из Австралии, Новой Зеландии, Юго-восточной Азии и Японии, а так же с островов  Фиджи и Tаити.

Дом из Пивных Банок
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела