11 октября 2006, 08:49 | Автор: Иван Рутов

У «красавчика Лео» — день рождения…

Леонардо ДиКаприо, с его несколько декадентской внешностью, не очень пропорциональной фигурой, с неулыбающимися глазами, пятнадцать лет назад мог бы играть исключительно роли отрицательных героев. Причем самого ДиКаприо, по его собственному признанию, притягивают именно такие персонажи...

Тем не менее сегодня он — Всемирный Герой-Любовник Номер Один. Многие признаются ему в любви через Интернет, где одна из страниц так и называется: Totally DiCapitated, то есть — «ДиКапитально Чокнутые»…

У  «красавчика Лео» — день рождения…

Мода на все декадентское, характерная для конца века и конца тысячелетия? Прихоть судьбы?
Родители Леонардо любят рассказывать, как они, следуя старинному рецепту -«чтобы ребенок был красивый и талантливый, нужно, чтобы мать во время беременности смотрела на красивые вещи и произведения искусства» — поехали в Италию, где его будущая мама пришла в галерею Уффици и ещё не родившийся сын толкнулся в ней, когда она рассматривала картину Леонардо да Винчи.. Тогда, 11 ноября 1974 года новому жителю Лос-Анджелеса было дано имя — Леонардо Вильгельм ДиКаприо…

У  «красавчика Лео» — день рождения…

«Он — гений. Он — безумец. Он совершенно дик». Эти слова Мэрил Стрип выражают весьма распространенное мнение о Леонардо ДиКаприо…

У  «красавчика Лео» — день рождения…

«Странности» у ДиКаприо, проявились в очень раннем возрасте. Родители устроили мальчика в детскую группу учебной программы Romper Room, откуда трехлетнего Лео чуть не исключили за его «поведение, не поддающееся никакому контролю». С детства Лео нравилось имитировать и передразнивать всех и все, что попадалось на глаза. Именно тогда, по его собственному признанию, и у него и возникло желание стать киноартистом. «Я хотел стать «крутым» парнем, и чтобы все девчонки знали, какой я».

У  «красавчика Лео» — день рождения…

ДиКаприо дебютировал в кино в 5 лет. К 10 годам он уже был разочарован в кинобизнесе — его агент настаивал на смене имени (ему предлагалось взять имя Ленни Уильямс) и Леонардо было отказано в нескольких ролях из-за его стрижки. В 14 лет он решил повторить попытку. Он нашёл агента, которому нравилась и его стрижка, и его имя, снялся в более чем 30 рекламных роликах, в нескольких сериях «Санта Барбары», в сериале «Растущая боль», но покинул шоу ради съёмок в картине «Жизнь этого парня».

У  «красавчика Лео» — день рождения…
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела