Калейдоскоп
05 декабря 2010, 22:34 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 лучших пляжей Гоа

Бывшая португальская колония – Гоа – является одним из самых популярных туристических направлений в Индии. И среди достопримечательностей этого региона – великолепные пляжи, которые считаются, пожалуй, почти самыми прекрасными пляжами планеты.

В деревне Колва проживает около 12 тыс. жителей. А прибрежная зона простирается вдоль Аравийского моря на 19 с лишним километров (12 миль), что делает этот пляж, покрытый практически белоснежным песком, самым длинным на всей береговой линии.

Топ-10 лучших пляжей Гоа

Именно в этом районе ежегодно проводится один из самых популярных в Гоа фестивалей – праздник в честь Младенца Иисуса, ставший традицией еще в 17 веке.

Топ-10 лучших пляжей Гоа

Мероприятие, которое устраивается в третий понедельник октября в деревенской церкви с участием Образа Младенца Иисуса, начинается в 8 утра и длится обычно от 13 до 14 часов.

Топ-10 лучших пляжей Гоа

Пляж Палолем (Palolem Beach), длина которого составляет примерно 1,6 км (1 миля), находится в 40 минутах езды от Маргао (Margao) – административного центра Южного Гоа.

Топ-10 лучших пляжей Гоа

Природа береговой зоны в форме полумесяца выглядит практически нетронутой – большинство местных рыбаков живут в деревне.

Топ-10 лучших пляжей Гоа
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела