Калейдоскоп
29 ноября 2010, 22:31 | Автор: Иван Рутов

Самые безумные IT-боссы

Настоящие гении всегда отличаются долей сумасшествия и неадекватности. А где можно встретить настоящих гениев, как не у рычагов управления двигателем мирового прогресса, - в области высоких технологий?

Кроме того, одно из любимых занятий «шефа-ниндзи» компании «SCVNGR», финансируемой венчурным фондом «Google», — коллекционирование миниатюрных копий автомобилей.

Самые безумные IT-боссы

Джеф Безос (Jeff Bezos) – 46-летний гендиректор Amazon.com запустил прославивший его и сделавший ему миллионы сервис в 1994 году после путешествия из Нью-Йорка в Сиэтл. Спустя 10 лет эксцентричный американец открыл компанию для организации полетов человека в космос, «Blue Origin».

Самые безумные IT-боссы

Одно из предписаний Джефа заключается в том, что каждый его сотрудник должен работать в команде таких размеров, чтобы ее можно было накормить двумя пиццами.

Самые безумные IT-боссы

Американская предпринимательница Катерина Фейк (Caterina Fake), ставшая в свое время соучредителем порталов «Flickr» и «Hunch», пишет в своем блоге, что ее интересы — «собаки, изолента… и погода».

Самые безумные IT-боссы

42-летнюю женщину, которая имеет отношение практически ко всему – начиная с «Etsy» и заканчивая «Yahoo» (контракт с ним был разорван в 2008 году), — заставляет нервничать слово «стринги».

Самые безумные IT-боссы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела