Калейдоскоп
29 ноября 2010, 22:31 | Автор: Иван Рутов

Самые безумные IT-боссы

Настоящие гении всегда отличаются долей сумасшествия и неадекватности. А где можно встретить настоящих гениев, как не у рычагов управления двигателем мирового прогресса, - в области высоких технологий?

55-летний гендиректор компании «Apple» Стив Джобс (Steve Jobs) давно славится своими безобидными, но эксцентричными выходками. Не вылезающий из синих джинсов «Levi’s», кроссовок «New Balance» и черной водолазки, Стив настаивает на своем звании «сотрудника номер 0», потому что 0 превосходит 1.

Самые безумные IT-боссы

Кроме того, он неравнодушен к каллиграфии и является приверженцем строгого вегетарианства. А однажды Джобс безо всякого повода, но абсолютно всерьез заказал в сети кофеен «Starbucks» 4000 порций латте с доставкой.

Самые безумные IT-боссы

По биографии Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), основателя Facebook, не зря сняли фильм «Социальная сеть» — молодой человек не только гениален, но и весьма нестандартен в социальном плане.

Самые безумные IT-боссы

В съемной квартире 26-летнего миллиардера нет мебели, кроме кровати и двух приставных столиков. А из прошлого страдающего дальтонизмом вундеркинда известно, что он вызывал коллег-разработчиков на фехтовальные поединки без каких-либо видимых причин.

Самые безумные IT-боссы

21-летний гений, бросивший Принстон ради своего проекта «SVNGR», Сет Прибач (Seth Priebatsch), стал одним из первых, кто догадался заинтересовать пользователя, засунув в сервис игру. Сета никогда не увидишь в окрестностях офиса в туфлях или без пары ярко-оранжевых солнечных очков на голове.

Самые безумные IT-боссы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела