Калейдоскоп
22 ноября 2010, 21:42 | Автор: Иван Рутов

Лучшие фото National Geographic"s 2010

Лучшие фотографии для ежегодного конкурса, собранные редакцией издания за последние 8 недель. Комментарии представлены авторами.

Мотыльки на свету

«Мотыльки, привлеченные светом у моего дома.» (Photo and caption by Steve Irvine)

Лучшие фото National Geographic"s 2010

«Сурва или Сурваки – Международный фестиваль маскарадных игр, проводимый в болгарском городе Перник. Это крупнейшее событие подобного типа не только в Болгарии, но и на всем Балканском полуострове. На нем демонстрируются различные варианты древних болгарских традиций, которые все еще живы сегодня. Это важная часть болгарской фольклорной традиции, а принимают участие в ней неженатые мужчины и замужние женщины. Сурва проводится каждый год в канун Масленицы.» (Photo and caption by Orlin Ognyanov)

Лучшие фото National Geographic"s 2010

Ки Гомпа
«Это фото было сделано, когда я посещала буддистский монастырь в Ки. Ки – крошечная деревушка в центре Гималаев, рядом с которой находится Ки Гомпа. Я прожила с монахами около недели. Это фото отражает мирную, почти божественную атмосферу, характеризующую это место. Монастырь находится на высоте 4000 метров, и мне пришлось взобраться еще выше на 500 метров, чтобы увидеть эту картину. Это место – рай на земле.» (Photo and caption by Natalia Luzuriaga)

Лучшие фото National Geographic"s 2010

Взгляд охотника
«Встреча с неуловимой канадской рысью считается большой удачей. Для меня было честь увидеть это животное так близко. Фотографируя дикую кошку, я почувствовала, будто меня пронзают ее дикие и хищные глаза. Это шанс, выпадающий раз в жизни, и я буду помнить о нем всегда.» (Photo and caption by Janet Chester)

Лучшие фото National Geographic"s 2010

Поселок Сурадита, Западная Ява, Индонезия. Дети играют с петухами.
«Это не был петушиный бой, потому что у петухов не было лезвий на лапах. Детям нравятся такие игры, потому что у них нет обычных игрушек.» (Photo and caption by Ario Wibisono)

Лучшие фото National Geographic"s 2010
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела