Калейдоскоп
10 ноября 2010, 23:51 | Автор: Иван Рутов

Самые странные фестивали мира

Фестивальная культура издавна распространена во всем мире – на нашей планете насчитывается не одна сотня разного рода масштабных праздников. И большинство из них предназначено для веселья по полной программе, пусть даже не привязанного к календарю. Сайт AskMen.com составил список самых веселых, но самых странных и причудливых фестивалей мира.

Обезьяний пир, Индия.

Каждый год жители одной из провинций заставляют столы огромным количеством всякой вкусной еды. Этот обряд проводится в честь бога Рамы и его обезьяньего воинства — ведь именно оно помогло богу справиться со многими врагами. Стол накрывают фруктами, овощами и прочими вкусными вещами, а затем приглашают на это пиршество 600 обезьян.

Самые странные фестивали мира

Фестиваль красок, Индия.

Этот необычный праздник, посвященный приходу
весны, проходит в Нью-Дели. В этот день индусы изгоняют зло, отмечая возрождение жизни. В каждом городе Индии зажигают костры, празднуя завершение «злого» периода. А наутро после фестиваля люди обливаются окрашенной водой.

Самые странные фестивали мира
Самые странные фестивали мира

Швыряние тыкв, Делавэр.

В этом штате каждый год, на Хэллоуин, проходит большой праздник по швырянию тыкв, носящий название «Всемирного чемпионата швыряния тыкв».

Самые странные фестивали мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела