Калейдоскоп
10 ноября 2010, 23:51 | Автор: Иван Рутов

Самые странные фестивали мира

Фестивальная культура издавна распространена во всем мире – на нашей планете насчитывается не одна сотня разного рода масштабных праздников. И большинство из них предназначено для веселья по полной программе, пусть даже не привязанного к календарю. Сайт AskMen.com составил список самых веселых, но самых странных и причудливых фестивалей мира.

Дистанция забега невелика — всего 200 м, но спуск очень крутой, поэтому многие участники выбывают из гонки с ушибами и ссадинами. Несмотря на это фестиваль привлекает тысячи туристов, желающих и посмотреть, и поучаствовать.

Самые странные фестивали мира

3. Фестиваль лягушек, Рейн, Луизиана — сентябрь

Американский фестиваль лягушек приурочен к празднованию Дня труда, который США отмечают в первый понедельник сентября. Посетители ежегодно наблюдают за гонками лягушек, хоровым пением жаб и под занавес закусывают наиболее упитанными из них. Каждый год фестиваль собирает около 50 тысяч человек.

Самые странные фестивали мира

4. Фестиваль Сан-Джао, Порту, Португалия – июнь

Фестиваль Сан-Джао в Португалии проходит в честь покровителя влюбленных Святого Иоанна Богослова. В рамках фестиваля происходит следующее: люди ходят с большими пластиковыми молотками и со всего размаха бьют ими по голове понравившихся им лиц противоположного пола.

Самые странные фестивали мира

5. Фестиваль золотых ножниц, Мастерон, Новая Зеландия – март

Фестиваль проходит в Новой Зеландии с 1961 года – именно с тех самых пор огромное количество мастеров по стрижке овечьей шерсти соревнуются между собой, оттачивая таким образом свое мастерство.

Самые странные фестивали мира

Иногда количество желающих посмотреть на традиционную стрижку овец бывает настолько большим, что для того, чтобы контролировать толпу зрителей, требуются целые армейские подразделения.

Самые странные фестивали мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела