Калейдоскоп
Наука и технологии
10 ноября 2010, 14:45 | Автор: Иван Рутов

20 самых дорогих в мире часов

Непревзойденное качество, благородные металлы, высокая точность - это лишь некоторые из характеристик элитных часов, которые не только обуславливают их стоимость, но делают их пределом мечтаний любого ценителя, а также - самыми редкими и дорогими шедеврами часового мастерства.
20 самых дорогих в мире часов

6. Malte Tourbillion Regulator, «Vacheron Constantin»
Цена: $700,000

Мужские часы Malte Tourbillion Regulator инкрустированы 537-ю бриллиантами багетной огранки, что сразу отметает вопросы по поводу их запредельной стоимости. Черный кожаный ремешок с платиновой застежкой, сапфировое стекло, турбийон, классическая форма корпуса из 18-каратного розового золота – соблюдены все признаки элегантности и высокого стиля. Запас хода – 40 часов, водонепроницаемость – 30 метров. Тираж модели: 50 штук.

20 самых дорогих в мире часов

5. Constellation Baguette, «Omega»
Цена: $708,742

Единственный в мире экземпляр – эти часы можно приобрести в бутике компании «Omega» в Женеве. Корпус из 18-каратного белого золота, 459 бриллиантов «Top Wesselton» общим весом свыше 30 карат, перламутровый диск внизу циферблата с изображением звезды – эти часы достойны того, чтобы оставаться единственными в мире.

20 самых дорогих в мире часов

4. Classique 5349 Grande Complication, «Breguet»
Цена: $755,000

Идентичные вращающиеся турбийоны в платиновом корпусе, украшенном бриллиантами, механизм из более чем 570 деталей, три запатентованные технологии для создания шедевра – все это и даже больше вы получаете в виде элегантных наручных часов от «Breguet».

20 самых дорогих в мире часов
20 самых дорогих в мире часов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела