Калейдоскоп
Наука и технологии
10 ноября 2010, 14:45 | Автор: Иван Рутов

20 самых дорогих в мире часов

Непревзойденное качество, благородные металлы, высокая точность - это лишь некоторые из характеристик элитных часов, которые не только обуславливают их стоимость, но делают их пределом мечтаний любого ценителя, а также - самыми редкими и дорогими шедеврами часового мастерства.
20 самых дорогих в мире часов

10. Secret, «Chopard»
Цена: $508,000

Швейцарские часы с квадратным циферблатом сплошь усеяны бриллиантами различной огранки общим весом в 19 карат. Сатиновый ремешок закрепляется алмазной застежкой. В мире пока насчитывается лишь 2 экземпляра этих часов.

20 самых дорогих в мире часов

9. Tourbograph “Pour le Mérite”, «A.Lange & Söhne»
Цена: $508,900

Турбийон этих часов, который можно наблюдать через отверстие на 6 часах, делает 21600 полуколебаний в час. Циферблат диаметром 41,2 мм. защищен сапфировым стеклом, титановый корпус инкрустирован алмазами, который в общей сложности – 201 штука, в наличии – двойной хронограф. Модель, для изготовления корпуса которой было использовано медовое золото, продаются лишь в Нью-Йорке, Дрездене, Шанахае и Токио. Причем в свет выпущено лишь 50 экземпляров, каждый из которых состоит из почти 1000 деталей.

20 самых дорогих в мире часов

8. Meccanico dG S25D, «de Grisogono»
Цена: $590,000

Шедевр «Meccanico dG S25D», состоящий из 651 детали и инкрустированный бриллиантами, был представлен на выставке «Baselworld-2010» и существует всего лишь в 20 экземплярах. Дизайн часов имеет 3 вариации: с бриллиантами «багетной» огранки, а также классическими белыми или черными. Модель выполнена из 18-каратного розового золота со 126 бриллиантами. На циферблате отображаются две часовые зоны с аналоговым и цифровым дисплеем, а также индикатор резерва питания. 23 сегмента для отображения цифрового времени управляются набором кулачковых механизмов. Часы являются водостойкими до глубины в 30 метров.

20 самых дорогих в мире часов

7. Quadruple Tourbillion, «Greubel Forsey»
Цена: $690,000

Среди отличительных технических характеристик часового механизма от компании «Greubel Forsey» можно отметить наличие четырех независимых турбийонов, 50-часовой запас хода, а также скорость — 21600 колебаний в час. Часы состоят из 531 компонента и щедро украшены рубинами, которых на платиновом (или из 18-каратного красного золота) корпусе насчитывается целых 63 штуки. Ремешок из кожи крокодила, ассиметричное сапфировое стекло, прозрачная задняя крышка, — совокупность всех этих черт делает модель неповторимой, а также – невероятно удобной и высоконадежной.

20 самых дорогих в мире часов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела